Карусель невезения, как стать везучим

Карусель невезения, как стать везучим

Карусель невезения, как стать везучимЕсть люди счастливые и не очень, удачливые и откровенные неудачники, время для прухи и непрухи – и все это объективная реальность. Фортуна у каждого своя, и с дамой этой нужно уметь обращаться, выстраивая с ней отношения, как с девушкой любимой и капризной даже не менее, а более. И всегда в первую очередь нужно понять, где это результат НАШЕГО настроения, ведь говорить о том, что жизнь свою мы программируем во многом сами, уже даже и не стоит, это на слуху у каждого человека.

Регулярно повторяющееся, упорнейшее невезение в какой-то сфере жизни всегда говорит о том, что налицо определенная упертость и нечувствительность человека именно в этой области. Нечувствительности к самому себе, жизни, человеку… И дело совсем не в том, что плох кто-то – это МЫ создаем свой замкнутый круг…



Человек может быть нацелен на результат, но раз за разом наступает на одни и те же грабли, совершает одни и те же ошибки, "слепоглух" и нечувствителен к ним.

Вырваться из круговорота тотального невезения можно только двумя следующими способами, которые мы ниже и рассмотрим:
  • Учиться и переучиваться – и тогда, может быть, мы увидим те преграды, в которые упираемся, переменимся, обновимся духовно и творчески. Необходимо будет оставить стремление к результату и снова стать чистой грифельной доской, какой является наивная, чистая любопытствующая детская душа
  • Оставить НЕ СВОЕ – и постараться найти себя заново…

Помимо этого, всегда нужно задавать себе вопрос – а своим ли делом я занимаюсь, нужно ли оно мне? И если вдруг в вашей душе где-то мелькнет «нет», то вот и найден ответ на все вопросы.

Знаю ли я то, что делаю, в достаточной мере? Являюсь ли в этом профессионалом? Какие знания и навыки мне необходимы?

Что общего есть в тех делах, где мне тотально не везет? И когда выцепится та ниточка, появится возможность что-то реально изменить. Возможно, есть какая-то цикличность, может быть, неудачи связаны с периодически накапливающейся усталостью? Или все начинается с какого-то конфликта? Самое основное – мы всегда должны быть честны сами с собой …

Мало того, существует понятие «локуса контроля» — оно обозначает то, как человек воспринимает причину происходящего с ним – внутри себя или вовне. Если локус контроля находится внутри, то человек считает себя ответственным за все, что случается в его жизни, и соответственно корректирует свои действия, и вот этот человек имеет все шансы на успех. Именно из таких получаются все миллионеры на свете. Если же он считает, что во всех его проблемах виноваты внешние обстоятельства, то рано или поздно он опускает руки и перестает пытаться что-то изменить, либо старается менять окружающих, что является задачей практически невыполнимой. И тогда жизнь оставляет нас на обочине…

Наше внимание к происходящему окупается сторицей – и иногда, если день не задался с самого начала, имеет смысл не пытаться его переломить, а постараться принять этот день таким, какой он есть, без заламывания рук и рвущегося из груди полета словесной фантазии. Учитесь доверять жизни, зная, что все, что происходит с нами, необходимо. Это всегда урок, который повторяется до тех пор, пока мы не поймем, что мы что-то делаем не так, и не изменимся…

Нужна помощь? Звоните по номеру +7 (920) 511-51-11 в Липецке, или оставьте заявку в форме на сайте, мы с вами обязательно свяжемся.