Как захотеть хотеть?

Как захотеть хотеть?

У каждого из нас есть свое состояние ВКЛ и состояние ВЫКЛ. Когда вы находитесь в состоянии ВКЛ, все удается, вы горите, искритесь, все удается и вы наслаждаетесь сами собой. Когда же над вами довлеет состояние ВЫКЛ, вы напоминаете дохлую бабочку на иголке. Ножки едва передвигаются, усики не в состоянии уловить, куда и откуда дует ветер, в душе бардак и полчища грязных тряпок в голове вместо мыслей. Знакомо?)))) Состояние ВЫКЛ требует диких усилий, направленных только на то, чтобы как-то продолжать жить.

По мнению психологов выход только один – взять себя за шкирку и стащить с этого дивана. Ребята, волшебного пенделя можно ждать бесконечно, в том числе и всю жизнь, и Обломов Островского – лучший тому пример, как просаженные батарейки организма не дают реализоваться прекрасным данностям, заложенным в человеке.



Как захотеть хотеть, принцип в жизни

Как только кровь побежала по жилочкам, задайте себе вопрос: а я действительно этого хочу? МНЕ это нужно? ЭТО нужно мне? Мне НУЖНО это? И зачем нужно? Чувствуете, как меняются акценты в зависимости от того, какое слово вы выделяете? Дело в том, что зачастую мы не можем сдвинуться с места потому, что мы не уверены в своих целях и потребностях. Конечно, как говорится, доброе слово и пистолет работают лучше, чем просто доброе слово, но что получится в итоге? Для того, чтобы реально чего-то захотеть, нужно чтобы ваша цель соответствовала нескольким критериям.

Во-первых, проверьте, действительно ли это нужно ВАМ. Дело в том, что частенько это цели не наши, а чьи-то еще – родителей, любимых, начальства, и тогда мы вроде бы и хотим, и в то же время постоянно находим повод этого не сделать под любыми соусами, которые себе еще и тщательно организуем.

Во-вторых, если вы поняли, что это действительно ваша цель, представьте ее себе настолько зримо и осязаемо, насколько это возможно. Человеческое сознание и подсознание устроены так, что мыслительные категории значат для нас очень мало, а вот вещи, которые можно понюхать, потрогать, увидеть, услышать – вот это уже ОНО. Цель должна быть материальной, и это в обязательном порядке. И тогда вы представляете себе, как вы, выучив итальянский, флиртуете с итальянками, бодро объясняетесь с гидами и читаете наскальные надписи, оставленные на Колизее местными влюбленными. Или это будет кольцо на пальце, дом вашей мечты или что-то еще.

В — третьих, необходимо цель сформулировать позитивно «Я хочу…», а не «Я не хочу…». Если вы неправильно формулируете цель, то ваше подсознание фиксируется не на том, чего вы хотите достигнуть, а на том, чего вы НЕ хотите!!! И тогда уж не обижайтесь, но на вас как из рога изобилия посыпятся все те «приятности», которых вы так стремились избежать.

В — четвертых, определите, как вы поймете, что вы ее достигли. Где, когда, и с кем вы будете, когда вы достигните своей цели. Если вы говорите себе, что …., но не определяете, через какой временной промежуток это должно случиться, то процесс достижения цели может затянуться на крайне неопределенное время. И самый важный момент – каков будет эффект этой цели и готовы ли вы к последствиям ее достижения. Дело в том, что любое изменение вас всенепременно скажется на вашем окружении и вашей дальнейшей жизни.

Ну вот допустим, вы хотите стать богатым. А готовы ли вы к тому, что вам придется переехать из вашей однокомнатной квартиры в огромный дом, в котором будет множество прислуги? И вас будут обслуживать? И вы должны будете принимать это как должное? И вам всем этим штатом придется управлять? И что вам придется отказаться от ваших сегодняшних друзей, потому что ваше положение будет обязывать вас к тому, чтобы поддерживать свое реноме и общаться с такими же толстосумами? И к тому, что вам придется вести крайне напряженную общественную жизнь? И что все ваши деньги нужно будет разумно вкладывать и опять-таки управлять ими, а иначе они очень быстро закончатся? Короче говоря, определите, что стоит за той целью, которую вы себе ставите, и для чего вам это нужно. Цель будет работать тогда, когда она будет ступенькой на пути достижения ЧЕГО-ТО, что вам очень нужно, когда достижение этой цели не оставит вас в растерянности, а куда же идти дальше? Вот после такого подготовительного этапа все становится намного проще и понятнее. И тогда… тогда будет все, что захочешь…

Нужна помощь? Звоните по номеру +7 (920) 511-51-11 в Липецке, или оставьте заявку в форме на сайте, мы с вами обязательно свяжемся.